Чемпионат по мобильной робототехнике 

     С 18 по 19 апреля 2023 года прошел первый чемпионат по мобильной робототехнике на базе ГПОУ "ТТГТиСО". ЕВРАЗ провел чемпионат по мобильной робототехнике. Школьники 8-11-х классов состязались в мастерстве и ловкости управления роботами.

    Учащиеся  9 класса Соложенцев Дмитрий и Шулбаев Корнил приняли активное участие среди учащихся 8-11 классов.  Они управляли роботами, которые в дальнейшем будут заменять труд человека. Точность и скорость действий оценили профессиональное жюри ЕВРАЗа. Чемпионат стал первой ласточкой в Таштаголе.

           

     2 ноября 2022 года в рамках проекта "Точка роста"  учащиеся МБОУ ООШ № 13 приняли участие в районных  школьных математических играх среди учащихся 5-6 классов «Турнир математических задач-2022». В соревнованиях приняли участие 11 команд. В каждой команде по 5 участников. Соревнования проходили в формате математикой игры "Крестики - нолики". Такая игра игра прововодилась с целью повышения интереса школьников к занятиям математикой, завязывания и укрепления контактов между учащимися, учителями математики, создания условий для реализации научного и творческого потенциала обучающихся образовательных организаций.

     26 апреля на базе Таштагольского горного  техникума прошел региональный ИНЖЕНЕРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ В ОБЛАСТИ ГОРНОГО ДЕЛА И ГОРНОЙ ЭКОЛОГИИ «ECODOKS»
Организаторами чемпионата являются:

  • ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет»;
  •  Администрация города Новокузнецка;
  •  АО «ЕВРАЗ ЗСМК»

    Участники конкурса-обучающиеся колледжей, техникумов и школ. Ребятам предстояло решить кейс «Разработка Усинского марганцевого месторождения и его рекультивация»

     Команда девятиклассников нашей школы в составе: Мамаева Анастасия, Фомина Кристина, Соложенцев Дмитрий и Шулбаев Корнил приняли в его работе активное участие.