Школьный театр "Вдохновение"

Приказ о создании школьного театра

Паспорт школьного театра

Положение о школьном театре

Программа школьного театра

Режим(график) работы школьного театра

Репертуарный план школьного театра "Вдохновение"

Сертификат о включении школьного театра "Вдохновение" во всероссийский реестр.

В 2023 году в МБОУ ООШ №13 пгт Спасск продолжил  свою работу школьный театр "Вдохновение". Театр работает в рамках внеурочной деятельности по нескольким направлениям.

Сценка "Первый рабочий день учителя" октябрь 2023 года

14 октября 2023 года, учащиеся 8 класса МБОУ ООШ №13,  побывали в драматическом театре г. Новокузнецка.

Посмотрели спектакль "Бременские музыканты".

25 октября 2023 года, учащиеся 8 класса МБОУ ООШ 13, посетили центральную библиотеку г. Таштагола.

Приняли участие в инсценировке.

27 декабря 2023 года распахнул свои двери школьный кукольный театр.

Юные кукловоды 2 класса, под руководством Светланы Юрьевны Худяковой, показали мини-спектакль "Репка"

для учащихся 1-6 классов. Зрителям очень понравилось выступление.

Собираясь в театр, помните об этикете!

В 2024 году продолжил свою работу школьный театр "Вдохновение"

Театр работает в рамках внеурочной деятельности по направлениям:

"Актёрское мастерство", "Закулисье","Кукольный театр", "Театр на пороге", "Театр улыбок", "Волшебный мир театра".

12 февраля, юные кукловоды 2 класса, под руководством Светланы Юрьевны Худяковой,

показали мини-спектакль "Репка" для воспитанников детского сада "Светлячок".

Маленьким зрителям очень понравилось выступление.

Учащиеся 8-го класса показали сценку " С 8 Марта, учитель!"( внеурочная деятельность "Волшебный мир театра", руководитель-Елена Анатольевна Пушкарева.

Учащиеся 9-го класса спели песню "Цветы к 8 Марта". Учащиеся 7-го класса станцевали танец "Тик-ток-денс".

Учащиеся 6-го класса показали танец "Крошка моя". Учащиеся 5-го класса исполнили танец "Недетское время", (внеурочная деятельность "Театр на пороге", Театр улыбок", руководитель- Наталья Александровна Анохина).

7 марта 2024 года, состоялся праздничный концерт, посвященный 8 Марта. Организовали и провели концерт учащиеся 8 класса. Ученики 5,6,7,8,9 классов с удовольствием подготовили номера художественной самодеятельности.Во время концерта зрители и участники получили много положительных эмоций.

13 марта 2024 года, состоялся семинар по теме "Реализация всероссийского проекта "Школьный театр" на территории Таштагольского муниципального района. На семинаре присутствовала руководитель школьного театра "Вдохновение"  Елена Анатольевна Пушкарева.

Интересной информацией поделилась Елена Анатольевна Фатеева, методист ГАУДО КЦДО, региональный координатор по созданию и развитию школьных театров в Кемеровской области-Кузбассе. Большое спасибо!

Соложенцев Артём(ученик первого класса) прочитал стихотворение "Что такое доброта" ( внеурочная деятельность "Актёрское мастерство", руководитель-Марина Александровна Каширина.

Учащиеся 3-го класса спели песню "Дорога добра" ( внеурочная деятельность "Закулисье", руководитель- Татьяна Николаевна Ефремова.

учащиеся 4-го класса спели песню "Улыбка"  (классный руководитель-Валентина Владимировна Штельтер)

Учащиеся 2-го класса показали мини-спектакль "Репка" ( внеурочная деятельность "Кукольный театр", руководитель- Светлана Юрьевна Худякова)

15 марта-Международный день добрых дел. Учащиеся школы провели для ребят детского дома "Родник" досуговое мероприятие   "Дарите детям доброту" .

Всемирный День театра отмечается 27 марта. Праздник был учреждён по инициативе Международного института театра в 1961 году. Первый раз празднования прошли в 1962 году. Этот праздник не только профессионалов-работников сцены, но и зрителей. Учащиеся 2-го класса, под руководством Светланы Юрьевны Худяковой, показали кукольное представление по мотивам сказки "Колобок" для для учащися и педагогов школы.