Государственная итоговая аттестация (ГИА)

ОГЭ - Основной Государственный Экзамен

Основной государственный экзамен для учащихся, освоивших образовательные программы основного общего образования с использованием механизмов независимой оценки знаний путем создания территориальных экзаменационных комиссий (ОГЭ выпускников 9 классов), представляет собой новую форму организации выпускных экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Нормативная база по итоговому собеседованию в 2024 году

ГИА ПО ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Информация о сроках и местах

Приказ Министерства образования Кузбасса №3453 от 13.10.2023 "Об утверждении сроков и мест подачи заявлений обучающихся, экстернов на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  в Кемеровской области - Кузбассе в 2024 году"