Прием детей в школу

Информация для родителей будущих первоклассников

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В 1 КЛАСС НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

начнётся 31 марта 2023 года

При посещении образовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в пунктах 1-5:

1. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  2. Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  3. Свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и(или) сестры, в случае использования преимущественного права при приеме на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и(или) сестра;
  4. Документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);
  5. Документ о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории).

Прием заявлений в 1 класс в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Основная общеобразовательная школа № 13» осуществляется в два этапа:

с 31 марта 2023 года по 30 июня 2023 года для детей, зарегистрированных на закрепленной за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Основная общеобразовательная школа № 13» территории:

• 31 марта -  8:00 - 12.00; 13.00-17:00
  • в последующие дни - вторник, четверг 9:00-12.00; 13.00-16:00
  • суббота, воскресенье - выходные.

с 06 июля 2023 года на свободные места для детей, не зарегистрированных на закрепленной за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Основная общеобразовательная школа № 13» территории:

• 06 июля - 9:00-12.00; 13.00-16:00
  • в последующие дни - вторник, четверг 9:00-12.00; 13.00-16:00
  • суббота, воскресенье - выходные.
  • Закреплённые территории: территория Спасского городского поселения.

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №65» проводится на общедоступной основе и регулируется следующими нормативными правовыми документами:

Правила приёма обучающихся в МБОУ "Основная общеобразовательная школа №13"

Постановление от 24.01.2023 №42-п "О закреплении территорий за образовательнымиучреждениями Таштагольского муниципального района.

Бланк заявления о приёме в школу

Письмо Министерства образования Кузбасса  №3731_06_от_17_03_2023  "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Заявление о приеме на обучение и документы для
приема на обучение подаются одним из четырех способов:
- через единый портал государственных услуг Российской Федерации
(далее - портал госуслуг);

- в региональной автоматизированной информационной системе
Электронная школа 2.0 (далее – Электронная школа 2.0);

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным
письмом с уведомлением о вручении;

- лично в общеобразовательную организацию.